Школа искусств на проекте "Музей для детей"

В конце уходящего года Культурно-выставочный центр Переславского музея-заповедника впервые стал активной площадкой в реализации задач Школы креативных индустрий в потоке проекта «Музей для детей» – победителя открытого конкурса «Среда возможностей» Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Задача долгосрочного проекта, которым в Переславле руководит заместитель директора музея Соболева Наталия Юрьевна, - создание новых возможностей для детей и подростков в малых городах.
Школу творчески и уверенно провела доктор педагогических наук, автор многочисленных публикаций по вопросам управления в сфере культуры Артёменкова Татьяна Анатольевна. Она отметила, что собрались прекрасные участники проекта – творческие, добрые, знающие и любящие древний и прекрасный Переславль-Залесский. Юные переславцы, среди которых треть – ученики нашей Детской школы искусств, увлечённо, с проявлением взаимоуважения и умения работать в группе, представили перечень важных объектов туризма, обосновали свой выбор, сделали презентацию и афишу, оценили выступление других команд. Благое начало создания креативного центра положено. Детям предоставляется возможность стать активными соавторами будущего музея и формировать городскую среду, а так же развивать новую территорию – индустриальную площадку Переславского музея-заповедника.

hlXF7souaZo.jpg?size=1200x1600&quality=95&sign=407a067414c78f4f2da974257a6f5946&type=album

Сейчас 14903 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте