Космическая одиссея на художественном отделении

Герой Советского Союза, первый космонавт планеты Земля – Юрий Алексеевич Гагарин, уйдя в вечность, оставил лучшие заветы познания космических тайн. Событию вселенского масштаба посвящено мероприятие в Детской школе искусств города Переславля-Залесского – открытие выставки работ обучающихся класса А. М. Харитонова, посвящённой Дню космонавтики. Триптихи и полиптихи, выполненные в стиле аэрографии, повествуют о величии Вселенной, достижениях науки и техники,

представлениях об обитателях галактик, благодарности исследователей космоса и юных художников мириадам звёзд и всей вселенной, литературе и всему богатству искусства, позволившим создать красивые творческие работы. Участники церемонии открытия вдохновились значимостью такой выставки, похвалили все работы и отметили наиболее интересные моменты изображения космических пейзажей и портретов, отметили взаимосвязи живописи, литературы, музыки и науки. Всем причастным к этому событию были вручены Грамоты и памятные подарки. Благодарим за желание и умение поделиться творческими достижениями учащихся 4 и 5 классов по предпрофессиональной программе «Живопись»: Вяхиреву Ирину, Калинину Софию, Козлову Софию, Кошелеву Варвару, Липилину Екатерину, Ситникову Ангелину, Смирнову Таисию, Чеснокову Елизавету, Шацкую Анастасию и уважаемого Андрея Михайловича. Желаем всем вдохновения и успехов космических масштабов!

86fw3sVqTxk.jpg?size=960x1280&quality=95&sign=391207507425f528006f2bebe1625f25&type=album

Сейчас 10229 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте