Всероссийский вокальный конкурс имени Л.В. Собинова

С 11 по 13 апреля в Ярославле проходил IX Всероссийский детско - юношеский вокальный конкурс имени Л.В.Собинова, организатором которого является Детская школа искусств N 1.
Город Ярославль - родина великого певца Леонида Витальевича Собинова.Его по праву называли "Орфей русской сцены", "Русский соловей".Творчество Л.В.Собинова стало легендарным, а голос - эталонным для многих поколений зрителей и вокалистов.

С 2004 года Всероссийский детско-юношеский вокальный конкурс имени Л.В.Собинова проводится регулярно - 1 раз в 2 года.
В этом году участниками конкурса стали 188 юных вокалистов из Москвы и Московской области, Хабаровска, Северодвинска, Саратова, Томска, Владимира, Иваново, Ижевска, Костромы, Ярославля, городов Ярославской области - Рыбинска, Переславля-Залесского, Тутаева, Любима.

От Детской школы искусств г.Переславля- Залесского в конкурсе приняла участие Залесская Ольга , класс преподавателя Субботиной Марии Валерьевны, концертмейстер Чудакова Валентина Борисовна. Для Ольги - это был дебют конкурсной деятельности.Она награждена памятным подарком и сертификатом участника конкурса.Концертмейстер Чудакова Валентина Борисовна награждена Дипломом "Лучший концетмейстер".Поздравляем Олечку, Марию Валерьевну, Валентину Борисовну с выступлением на конкурсе.Желаем дальнейших творческих успехов!
Выражаем благодарность организаторам конкурса и членам жюри за теплый прием, доброжелательную обстановку и справедливое судейство.
Председатель жюри- Околышева Елена Михайловна, солистка Государственного Большого театра России, доцент кафедры сольного пения Московской государственной консерватории, лауреат международных конкурсов.
Члены жюри:
- Дин Яо, концертно-оперная певица, преподаватель сольного академического пения государственной школы Фань Чжуньянь в Дэнчжоу в Китае.
- Георгий Утлинский, преподаватель и концертмейстер Института современного искусства г.Москва, музыкпльный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

Сейчас 10238 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте