Структура, органы управления, направления деятельности МОУ ДО ДШИ

Детская школа искусств г. Переславля-Залесского - образовательное учреждение,реализующее дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы и предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства согласно Федеральным государственным требованиям (ФГТ)

Действует в соответствии с порядком, установленным ФЗ "Об образовании в РФ" и соответствующими Федеральными нормами.

Обучение бесплатное и ведется на русском языке.

Количество обучающихся - 401 человек.

Детская школа искусств г. Переславля-Залесского имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности (серия 76ЛО2 №0000416 от 24.07.2015, срок действия - бессрочно)

Наименование организации согласно Уставу: муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств города Переславля-Залесского

Фактический адрес учреждения: 152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д. 47а

Сведения о руководителе(директоре) учреждения: директор Чудакова Валентина Борисовна

Электронная почта: m-school3@pereslavl.ru

Структура ДШИ

Основной целью деятельности Учреждения является развитие мотивации личности к познанию и творчеству путем реализации дополнительных образовательных программ в интересах личности, общества и государства в сфере музыкального искусства.

Для достижения поставленных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. Учебно-воспитательная: реализация в полном объеме, на основании лицензии образовательных программ дополнительного образования детей музыкально-эстетической направленности, подготовка наиболее талантливых и способных детей в профильные учебные заведения, участие в конкурсах и фестивалях различного уровня (Клуб "5-Т")

2. Концертно-просветительская: организация и проведение концертно-лекционной деятельности, гастрольные творческие поездки преподавателей и учащихся (в том числе и зарубежные), формирование и работа детских коллективов с целью пропаганды образцов культуры и искусства (детский образцовый фольклорный ансамбль "Переслава", педагогический ансамбль русских народных инструментов "Радея", ансамбль "Русские гармошки", оркестр русских народных инструментов, старший и младший хор, работа лекторской группы)

3. Методическая деятельность: совершенствование педагогической деятельности, обновление программного и наглядного обеспечения образовательного процесса, разработка преподавателями методических работ и образовательных программ, участие в научно-методических семинарах и совещаниях, внедрение в практику учреждения достижений передового педагогического опыта, повышение квалификации преподавателей, публикация методических пособий и программ, проведение методических объединений и семинаров (методическое объединение "Мастерская успеха", "Копилка методических находок").

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте