152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Искусство пленэра

В июне в Детской школе искусств проходили традиционные ежегодные пленэры. Погружение в атмосферу пленэра – это особое состояние настроения, наполнения природой и уверенность в своих знаниях. Пленэр - живописное отображение натуры при естественном освещении, изображение особенностей света, богатства красок предметов на природе в естественной среде; это достаточно сложная в исполнении техника для начинающих художников. История пленэра насчитывает чуть более 200 лет, но его истоки уходят корнями еще в начало эпохи Раннего Возрождения — в первую половину XV века. Именно в то время в европейском изобразительном искусстве сформировался пейзажный жанр.

Неизменно, из года в год, юные художники в начале лета трудятся над написанием работ вне школьных стен, прикладывая усилия для переноса пейзажа на холст. При написании работы на открытом воздухе постоянно меняется окружающая световоздушная среда, появляются и исчезают всевозможные цветовые оттенки. Особенно заметным это становится в солнечную погоду при переменной облачности, поэтому перед ребятами стояла непростая задача - передать то, что их окружает с максимальной точностью, внимательностью и с соблюдением деталей. Ученикам младших классов предстояло написать этюды маленьких и больших растений, кроны деревьев и несложных городских построек. Ученики старших классов трудились над этюдами городской архитектуры и многопланового пейзажа. Ясная погода и тепло позволили обучающимся создать свои работы красочными, четкими и по-летнему яркими. Смотреть презентацию

Юлия Вадимовна Дойникова, заведующая художественным отделением

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 11492 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика