Открытие выставки "Станция Переславль" в галерее Ольги Кузнецовой

В июне в галерее Ольги Кузнецовой, по адресу: городской округ г. Переславль-Залесский, ул. Кузнецова, дом 16 открылась выставка детского и юношеского творчества «Станция Переславль». На выставке были представлены работы обучающихся художественного отделения Детской школы искусств г. Переславля-Залесского и Переславского колледжа имени Александра Невского. Открытие выставки посетили преподаватели и обучающиеся ДШИ и колледжа имени Александра Невского, сотрудники администрации города Переславля-Залесского, начальник Управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Боровлева Светлана Николаевна, Председатель Общественной палаты Кучменко Александр Николаевич, сотрудники Дома культуры, родители юных художников и музыкантов, друзья и коллеги уважаемой Ольги Александровны.
Участников торжественно красивого мероприятия приветствовали: основатель галереи Ольга Кузнецова и к. соц. н., PhD, куратор международных художественных проектов и проекта Арт Сезоны Переславль Христофорова Ольга Витальевна, а так же заместитель директора ДШИ Татьяна Николаевна Шутова, преподаватель кафедры дизайна, туризма и сервиса Сергей Юрьевич Краснов. Потрясающие выступления подготовили ученики Школы искусств - Иоанн Кузнецов (балалайка) и Иван Гавриленко (гитара) – обучающиеся класса Татьяны Юрьевны Агеевой, обучающиеся по классу баяна Юрий Сиянов и Денис Васьянов (преподаватель Майорова Римма Ивановна), которые не оставили равнодушными ни одного гостя мероприятия. Представленные работы юных художников (классы преподавателей Ирины Александровны и Евгения Андреевича Лавор, Анны Евгеньевны Халимовой и преподавателей колледжа) переплетались в колористической выразительности и нестандартных композиционных решениях, демонстрирующих красочные уголки нашего живописного города и происходящих в нем событий, которые, вне сомнения, может узнать как и коренной житель, так и гость Переславского края.

Благодарим уважаемую Ольгу Александровну и её коллег за сотрудничество, создание и реализацию условий развития творчества обучающихся и студентов и желаем новых больших успехов и благополучия.

Дойникова Юлия Вадимовна, заведующая художественным отделением ДШИ

6QJioHwaBRU