Международному дню защиты детей посвящается

В первый день лета в 2021 году этот праздник отмечается в 51 раз. ООН в 1950 году поддержала инициативу Международной демократической федерацией женщин и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Обучающиеся и преподаватели музыкального отделения Детской школы искусств г. Переславля-Залесского подготовили праздничный концерт. В посвящении празднику - всем детям и взрослым стихи Зинаиды Баевой:

«Дайте детству наиграться вдоволь, досыта, не вкратце, дайте дождиком умыться, дайте, как цветку, раскрыться. Развивая детский разум, не влезайте в дебри сразу. Детства дни не торопите, детству солнце подарите. Дайте детству удержаться, дайте верой надышаться, дайте в рост ему подняться, дайте детству состояться!»

Т.Н. Шутова, и. о. директора МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского

Концерт:

Рахманинов, Пьеса-фантазия. Исполняет Юлия Еремина (преподаватель Чудакова В.Б.)

Дюбюк, «Блины-полька». Исполняет дуэт Дарья Дратинская, Юлия Каява (преподаватель Динекина О.Н.)

Н. Бачинская, «Старинные часы с кукушкой». Исполняет Анна Махотина (преподаватель Фарбер И.В.)

Кореневская, «Дождик». Исполняет Тамара Федорова (преподаватель Фарбер И.В.)

Коровицын, «Серенада». Исполняет Анна Лукьянова (преподаватель Николаева М.Н.)

Муз. Пинегина, сл. Волкова «Классный кот». Исполняет Соколова Варвара (преподаватель Николаева М.Н.)

В. Гиллок, «Плывущие облака». Исполняет Сышева Ефросиния (преподаватель Фарбер И.В.)

Дварионас, Вальс. Исполняет Гарипова Зоя (преподаватель Сандина А.В.)

Р. Петерсен, «Старый автомобиль», Н. Богословский «Игра с котенком», исполняет дуэт Кусакин Елисей и Максимова Элина (преподаватель Чудакова В.Б.)

Сейчас 11078 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте