152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

Организация Объединенных Наций объявила о проведении Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения, которая состоится в мире с 17 по 23 мая. Как сообщили ТАСС в Госавтоинспекции России, основной темой мероприятия станет снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. В России и в Переславле-Залесском в поддержку основной идеи недели проходят информационные мероприятия под девизом "Снижаем скорость - сохраняем жизнь"

В Госавтоинспекции отметили, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%. "Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски еще выше",- отмечено в сообщении. Будьте ответственны, взаимовежливы и внимательны на дорогах!

pravila 2

bdd

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 10140 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика