"Музыкальные надежды" - 2021

26-28 марта 2021года в Большом зале Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Л.В. Собинова прошёл Ярославский областной конкурс фортепианной музыки. В нём приняли участие 54 участника в возрасте от 8 до 16 лет из Ярославля, Рыбинска, Ростова, Тутаева, Углича, Переславля-Залесского, п. Пречистое и п. Некрасовское. В жюри: преподаватель Вологодского областного колледжа искусств Наталия Вячеславовна Жукова и преподаватели фортепианного отделения Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Л.В. Собинова - Римма Фёдоровна Охотина и Екатерина Станиславовна Каширина.

По условиям конкурса каждый участник исполнял два произведения любых жанров и стилей. Поздравляем с успешным дебютом первоклассницу Викторию Момот – у неё Диплом участника и её преподавателя Елену Вячеславовну Гаврилову; отмечаем волю и стремление к победе Юлии Ереминой, удостоенной в средней возрастной группе Диплома участника и её преподавателя Чудакову Валентину Борисовну и Дипломанта конкурса – единственного не ярославца в старшей возрастной группе – Антона Пака и его преподавателя Фёдорову Ирину Михайловну. Благодарим наши юные дарования, уважаемых преподавателей и родителей за сотрудничеств, волю к победе, талант и желаем новых успехов и творческой окрылённости! Рахманинов, Пьеса-фантазия соль-минор. Исполняет Юлия Еремина (смотреть)

Татьяна Николаевна Шутова, и.о. директора МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского

Поздравляем всех участников, а также их преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых побед!

IMG 20210326 152245 1

Антон Пак