Победу посвящаем Иоганну Себастьяну Баху

«Там над обломками эпох, С улыбкой на губах,

Ведут беседу Бах и Бог, Седые Бог и Бах».

Семёнов Глеб Сергеевич

В конце февраля 2021 года были подведены итоги IX Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Посвящение И. С. Баху» (г. Пермь), который был организован Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Музыкальная радуга». Ученица Детской школы искусств г.Переславля-Залесского Еремина Юлия (преподаватель Чудакова В.Б.) стала лауреатом III степени. Задача конкурса - популяризация творчества И.С.Баха и его сыновей. Согласно статистике, Иоганн Себастьян Бах - самый известный и самый исполняемый композитор в мире. У него самое большое количество биографов. Его знают все - и не знает никто. Иоганн Себастьян Бах - великая тайна! Тайна человеческого гения, тайна разума и чувств. Его музыка является зашифрованным духовным мостом, перекинутым в наше время. Музыка Баха несёт духовное здоровье, гармонизует наше внутреннее состояние и углубляет понимание жизни. Выражаем огромную благодарность членам жюри конкурса «Посвящение И.С.Баху» за высокую профессиональную оценку конкурсантов и оргкомитету за блестящую организацию конкурса.

Чудакова Валентина Борисовна, преподаватель фортепиано МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского

IMG 20210313 WA0003

IMG 20210313 WA0002