Посвящение первоклассников в Юные музыканты

В первый день весны в Детской школе искусств города Переславля-Залесского состоялся праздник – Посвящение в юные музыканты. Обучающихся и преподавателей поздравила и. о. директора Татьяна Николаевна Шутова. Ведущие праздника – юные артисты Народного театра-студии "Новая сцена": Марьяна Клайкнехт и обучающийся нашей Школы Дмитрий Лисин. Музыкальное поздравление праздника открыла вокальная группа младшего хора (солист Артур Закарян; преподаватель Субботина Мария Валерьевна, концертмейстер Шабанова Севда Александровна). Свои достижения представили первоклассники: Мамот Виктория и Мялкина Алина (класс преподавателя Гавриловой Елены Вячеславовны), Федосова Ольга (класс преподавателя Склокиной Наталии Александровны), Трухачёва Мирослава (класс преподавателя Красовской Людмилы Михайловны), Лисицин Максим (класс преподавателя Майоровой Риммы Ивановны) и Артём Толкунов (класс преподавателя Контуевой Марины Вячеславовны, аккомпанемент – трио: первоклассник Кузнецов Иоанн, преподаватель и концертмейстер Кувшинов Борис Яковлевич, преподаватель Агеева Татьяна Юрьевна).

В подарок Юным музыкантам прозвучали поздравления от учеников средних и старших классов: активных участников концертной деятельности Соколовой Варвары (класс преподавателя Николаевой Маргариты Николаевны), Ольшевского Кирилла (класс преподавателя Кувшинова Бориса Яковлевича), Аввакумовой Ксении (класс преподавателя Субботиной Марии Валерьевны, концертмейстер Шабанова Севда Александровна), Пака Антона, лауреата Городской и Губернаторской стипендий за особые заслуги обучающихся и студентов в области культуры (класс преподавателя Уваровой Ольги Викторовны); Цецхладзе Николая, лауреата Городской, Губернаторской и Областной стипендий за особые успехи обучающихся и студентов в области культуры (класс преподавателя Гавриловой Елены Вячеславовны). Николай Цецхладзе, как выпускник, практически прошедший семилетнюю школу подготовки профессионалов, поздравил первоклассников и преподавателей с таким значимым событием. В завершении мероприятия первоклассникам вручили первый их документ в Детской школе искусств - Сертификат Юного музыканта.

Татьяна Николаевна Шутова, и.о. директора МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского

Сейчас 11593 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте