152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Ваше мужество - надежда всей страны

В Детской школе искусств г. Переславля-Залесского состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Это долгожданное мероприятие - встреча артистов и зрителей – победа искусства в борьбе за продолжение жизни. 99 лет День защитника Отечества отмечается всей страной, как символ глубокого уважения к людям, которые прошли воинскую службу или на всю жизнь выбрали нелёгкую воинскую профессию, кто надёжно стоит на страже суверенитета Родины, оберегает мир для россиян и для жителей всей планеты.

Ведущая праздничного концерта «Мы – парни бравые!» - преподаватель Ольга Николаевна Динекина с душевным теплом сопровождала каждое выступление. Юные скрипачи Кусакин Михаил и Валиев Тимур, вокалист Молоток Иван, самодеятельный Образцовый ансамбль «Переслава», его солисты Коньков Тимофей и Толкунов Артём, гитарист Ольшевский Кирилл уверенно, наполненные радостью и любовью к профессии, исполнили музыкальные произведения. Успех в музыкальном исполнительстве по двум специальностям представили Шабанов Сахиб – гитара и вокал, Антон Пак – гитара и фортепиано. В традициях Школы – выступление ансамблей. Состоявшихся и будущих защитников Отечества поздравили дуэты: баянистов Сиянов Юрий и Васьянов Денис, гитаристов Антона Пака и Сахиба Шабанова, Кирилла Ольшевского и Бориса Яковлевича Кувшинова и ансамбли «Переслава» и «Радея», где в созвучии с преподавателями выступили ученики и выпускник ДШИ Ярослав Знаменский, постигающий ныне высшую педагогическую науку. Благодарность уважаемым преподавателям: Наталии Александровне Склокиной, Наталии Вениаминовне Сальниковой, Марии Валерьевне Субботиной, Ольге Викторовне Уваровой, Римме Ивановне Майоровой, Марине Вячеславовне Контуевой, Ирине Михайловне Фёдоровой, Борису Яковлевичу Кувшинову, концертмейстеру Севде Александровне Шабановой.  Во все времена наши воины верой и правдой служили Отечеству, наш народ гордился их стойкостью, мужеством и силой воли, а музыка сражалась наравне с Т-34 и «Катюшей». Смотреть фотографии

И. о. директора Детской школы искусств Татьяна Николаевна Шутова

 IMG 20210217 165322

IMG 20210217 164451

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9564 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика