152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Он хозяин настроенья - в душу может проникать

Музыкант, выражая себя исполнительстве, в диалоге со зрителем и композитором, дарит нам эмоциональность и артистизм, точность игры, переживание музыки как явления и процесса. Музыкальность мышления проявляется и в подготовке выступления, и в исполнительском общении со зрителем и слушателем. Об исполнительском росте юных музыкантов свидетельствуют успехи на занятиях, конкурсах и фестивалях. Состоявшийся 2020 год стал успешным для обучающегося 6 класса Детской школы искусств г. Переславля-Залесского Юрия Сиянова. Он – активный участник ежегодных музыкальных конкурсов и фестивалей, концертов. Юра – Дипломант межрегионального конкурса-фестиваля «Русские народные мотивы» и Лауреат III степени межмуниципального конкурса «Беглые пальчики», состоявшихся в Ростове Великом, Дипломант IX Всероссийского конкурса-фестиваля «Играй, мой баян» (город Ярославль).

Успехи в учёбе, любовь к профессии музыканта, взаимопроникновение с произведениями и их исполнением на баяне, позволили Юрию стать достойным участником проекта «Урок даёт маэстро» - мастер-класса Заслуженного работника культуры Российской Федерации, автора методического пособия «Азбука маленького баяниста», ведущего педагога города Волгодонска и Ростовской области Галины Ивановны Крыловой. Педагог, чей стаж более сорока лет, отметила высокий уровень подготовки учащегося – музыкальность, техничность исполнения, сложный и интересный репертуар. Всё это достигается упорным трудом, большой работоспособностью, а главное – искренней любовью к своему инструменту и желанием стать и быть хорошим музыкантом-исполнителем. Значительный вклад в мастерство юного дарования вносит его преподаватель по классу баяна – уважаемая Римма Ивановна Майорова. Она успешно укрепляет духовный мир учеников и их любовь к Отчизне, расширяет музыкально-художественный кругозор, формирует эстетический вкус. В сотрудничестве с родителями юные баянисты Школы искусств уверенно развивают и проявляют свои таланты.

Татьяна Николаевна Шутова, и. о. директора МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского

Юрий Сиянов

Юрий Сиянов

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 11575 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика