152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Юные художники под парусами успеха

В начале февраля в Детской школе искусств г. Переславля-Залесского состоялось ежегодное праздничное мероприятие «Посвящение в юные художники». Взобравшись на импровизированную палубу корабля, отплывающего в увлекательное приключение, первоклассники, вооружившись кистями и карандашами, с палитрами вместо щитов, отважно, с интересом и задором успешно справились со всеми заданиями и вопросами, подготовленными для них преподавателями художественного отделения. Они представили разгаданный кроссворд по основам живописи, активно принимали участие в рисовании миниатюрных автопортретов для коллективной работы «Плывём в мир искусства», отгадывали загадки о художниках и героях сказок, а также сумели составить из крупных пазлов легендарную картину «Ледовое побоище». В сий торжественный, радостный момент ученикам были вручены подарки и сертификаты «Юный художник», подготовленные заботливыми преподавателями художественного отделения. 

«Мешая кисть в палитре красок, сюжет художник создаёт, И, видя мир душой прекрасной, он силу краскам придаёт. Он вводит новые оттенки для моря, неба, гор, полей, И подмечает взором метким всё, что мир делает светлей».

Первоклассников поздравила и.о. директора Татьяна Николаевна Шутова, отметив важность овладения мастерством художника, создания красоты и творения лучшего, достижения успехов в учёбе, конкурсной и выставочной деятельности. Юные профессионалы имеют много слагаемых своего развития: талант, увлечённых, любящих свою профессию и учеников, преподавателей, заинтересованных в образовании родителей и желание заниматься творчеством. И мы вправе ожидать состоятельности учеников в профессии. Вступление на стезю профессионального художника второй год совершается в сотрудничестве с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии протоиереем Александром Кривоноговым. Он тепло и сердечно поздравил юные дарования и пожелал им мира, радости и профессиональных успехов. Подарки Отца Александра вручила Татьяна Николаевна.

В заключение корабль с маленькими художниками успешно пришвартовался в просторном классе живописи, который еще не раз принесет ученикам знания, красоту, запах свежего ватмана и красок. Ребята аккуратно написали свои имена на большом корабельном парусе - в память о посещении Бухты профессионального праздника. С началом увлекательного и яркого путешествия, в сопровождении замечательных преподавателей и востребованности знаний!

Юлия Вадимовна Дойникова, заведующая художественным отделением ДШИ г. Переславля-Залесского

Смотреть видео обращение протоиерея Александра Кривоногова к первоклассникам

посв 2021 5

посв 2021 3

посв 2021 4

посв 2021

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9840 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика