152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Юные художники под парусами успеха

В начале февраля в Детской школе искусств г. Переславля-Залесского состоялось ежегодное праздничное мероприятие «Посвящение в юные художники». Взобравшись на импровизированную палубу корабля, отплывающего в увлекательное приключение, первоклассники, вооружившись кистями и карандашами, с палитрами вместо щитов, отважно, с интересом и задором успешно справились со всеми заданиями и вопросами, подготовленными для них преподавателями художественного отделения. Они представили разгаданный кроссворд по основам живописи, активно принимали участие в рисовании миниатюрных автопортретов для коллективной работы «Плывём в мир искусства», отгадывали загадки о художниках и героях сказок, а также сумели составить из крупных пазлов легендарную картину «Ледовое побоище». В сий торжественный, радостный момент ученикам были вручены подарки и сертификаты «Юный художник», подготовленные заботливыми преподавателями художественного отделения. 

«Мешая кисть в палитре красок, сюжет художник создаёт, И, видя мир душой прекрасной, он силу краскам придаёт. Он вводит новые оттенки для моря, неба, гор, полей, И подмечает взором метким всё, что мир делает светлей».

Первоклассников поздравила и.о. директора Татьяна Николаевна Шутова, отметив важность овладения мастерством художника, создания красоты и творения лучшего, достижения успехов в учёбе, конкурсной и выставочной деятельности. Юные профессионалы имеют много слагаемых своего развития: талант, увлечённых, любящих свою профессию и учеников, преподавателей, заинтересованных в образовании родителей и желание заниматься творчеством. И мы вправе ожидать состоятельности учеников в профессии. Вступление на стезю профессионального художника второй год совершается в сотрудничестве с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии протоиереем Александром Кривоноговым. Он тепло и сердечно поздравил юные дарования и пожелал им мира, радости и профессиональных успехов. Подарки Отца Александра вручила Татьяна Николаевна.

В заключение корабль с маленькими художниками успешно пришвартовался в просторном классе живописи, который еще не раз принесет ученикам знания, красоту, запах свежего ватмана и красок. Ребята аккуратно написали свои имена на большом корабельном парусе - в память о посещении Бухты профессионального праздника. С началом увлекательного и яркого путешествия, в сопровождении замечательных преподавателей и востребованности знаний!

Юлия Вадимовна Дойникова, заведующая художественным отделением ДШИ г. Переславля-Залесского

Смотреть видео обращение протоиерея Александра Кривоногова к первоклассникам

посв 2021 5

посв 2021 3

посв 2021 4

посв 2021

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

?>
hacklink panelibacklink paneliizmir web ajansgüneş paneliistanbul böcek ilaçlamaİstanbul pire ilaçlamahacklink satın algüneş panelibacklink alhacklink alhacklinkhacklink alhacklink satın alhacklinkhacklink alholiganbet girişholiganbetcasibomholiganbetholiganbet girişgrandpashabetgrandpashabet girişcasibom girişholiganbet güncel girişcasibom girişholiganbetholiganbet girişgrandpashabetgrandpashabet girişholiganbet güncel girişholiganbetholiganbet girişholiganbetgrandpashabetgrandpashabetholiganbetholiganbetholiganbet