152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

"Немного о себе"

Переславль-Залесский Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашает жителей и гостей города посетить фотовыставку Сергея Юнаковского "Немного о себе"

6 февраля в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) состоялось открытие юбилейной фотовыставки Игоря Юнаковского «Немного о себе». Выставка работает до 28 февраля.

Юнаковский Игорь Евгеньевич - фотограф, член Союза фотохудожников России. Проживает в Переславле-Залесском. Сотрудничает с издательствами, организациями и журналами в Переславле, Ярославле и Москве. Участник многих выставок в стране и за рубежом, победитель и дипломант фотографических конкурсов. В 2016 году за проект «Медитативные прогулки» был удостоен стипендии Министерства культуры Российской Федерации.

Тесное сотрудничество Игоря Евгеньевича с Переславским музеем-заповедником началось в 2013 году, когда в рамках проекта «Со своей колокольни» была организована его персональная выставка «Храмы и монастыри Переславля-Залесского». Потом были «Медитативные прогулки» и «Обитатели города П», которые знакомили нас, как это ни удивительно, не столько с творчеством автора, сколько с нашим городом. Каждый новый проект позволял по-другому, с непривычного для нас ракурса взглянуть на привычные уголки Переславля, предлагал внимательнее всмотреться в лица его «обитателей» и глубже заглянуть в собственный внутренний мир.

Игорь Евгеньевич не только замечательный фотохудожник, но и человек с прекрасными организаторскими способностями, умеющий убеждать, вдохновлять и собирать вокруг себя единомышленников. Во многом благодаря его инициативе с 2017 года в залах Культурно-выставочного центра музея традиционно проходят общегородские фотографические выставки. Проекты «Коты без глаМУРРа», «Друг», «Век музея», «Тихая жизнь. Фотонатюрморт» объединили на одной площадке самых разных авторов из Переславля, Москвы и Подмосковья.

Игорь Юнаковский о выставке «Немного о себе»:

На юбилейных выставках принято подводить итоги, как-то обозначать вехи. Принято показывать «самое лучшее», увенчанное, так сказать, лаврами.

Готовясь к этой выставке и разбирая материал, просматривая фотографии разных лет, я обнаружил, что есть работы, которые по-настоящему никто и не видел. Да, они могли промелькнуть в соцсетях или на фото-сайтах, но широкой публичной демонстрации этих работ не было, не случилось как-то. Вот тогда я решил сделать для них такую «премьерную» выставку. Тут оказались вместе и работы 80-х годов прошлого века, и совсем свежие, прошлогодние, чёрно-белые и цветные, репортажные снимки и фотошопные экзерсисы... Мне и хотелось такого разнообразия и многосторонности. Итак – «Немного о себе»…»

Выставка работает до 28 февраля

Справки по тел.: (48535) 3-24-94

И. Юнаковский

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 10168 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика