77-летию полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады

В феврале 2021 года состоялись традиционные мероприятия, посвящённые Дню воинской славы России – полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. 900 дней город – символ высокой культуры и стойкости жителей, находился в блокаде немецких, финских, испанских войск с участием добровольцев из Северной Африки и военно-морских сил Италии. Ленинградцы противостояли самым ценным в жизни – духом, уверенностью в победе и созиданием. Работа заводов, радио,  восстановление деятельности музеев и симфонического оркестра, танцевальных студий, Дорога Жизни – это непознанное врагом мужество людей, сохранивших город. Одним из мероприятий в этом году стала Акции памяти «Блокадный хлеб» о тех 125 граммах хлеба в лень, как признание главных ценностей жизни ценности и сохранения мира. Обучающиеся и выпускники нашей Школы в память о подвиге соотечественников и о том, как «подружились Волга с Невою» представляют свои работы.

Татьяна Николаевна Шутова, И.о. директора ДШИ г. Переславля-Залесского

Смотреть презентацию

Н.Раков, "Легенда" из цикла "Акварели", исполняет Лидия Знаменская (преподаватель Чудакова В.Б.)

Муз. А.Александрова, ст. В.Лебедева-Кумача, "Священная война". Исполняет Антон Пак (преподаватель Уварова О.В.)

Сейчас 9607 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте