"Кто сказал, что нужно бросить песню на войне..."

2020-й — Год памяти и славы. Цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 15 декабря в Детской школе искусств состоялось тематическое мероприятие для учащихся музыкального отделения - "Кто сказал, что нужно бросить песню на войне...". Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Маргарита Николаевна Николаева познакомила ребят с историей создания 15 песен о Великой Отечественной войне.
Песни играли во время войны огромнейшую роль. Они помогали в бою, поднимали командный дух, дарили надежду на мирное время, напоминали о семьях, друзьях-товарищах, говорили о Родине, ради которой надо было выжить, которую надо было спасти.

Маргарита Николаевна 2

Сейчас 7994 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте