152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Фортепианная академия "Классика"

В период с 21 сентября по 5 октября 2020 года Международный творческий центр "Мирис" для учащихся и преподавателей образовательных учреждений культуры провёл фортепианную online академию "Классика".Активной участницей академии "Классика" стала ученица 6 класса Детской школы искусств Еремина Юлия (преподаватель Чудакова Валентина Борисовна).
Цель данного проекта – содействие развитию творческих способностей одарённых детей в области музыкального искусства, формирование системы сопровождения талантов.
Задачи проекта:
- сохранение и распространение культурного наследия, активизация интереса к профессиональному искусству;
- углубленная работа с одаренными детьми в целях их дальнейшей профориентации;
- содействие реализации творческих способностей одаренных детей;
- вовлечение в мир искусства и творчества новых юных дарований;


Руководитель проекта:заслуженный работник культуры Московской области Ольга Александровна Алёшина.
Одной из основных задач музыкальной педагогики является сохранение культурных традиций, которые сформировались на протяжении десятилетий. Вне этого культурного пространства невозможно добиться высокого уровня исполнительского мастерства.
Цикл занятий,консультаций, рекомендаций ,мастер-классов – это серия творческих лабораторий, где Ольга Александровна Алёшина и юные дарования общаются на языке музыки, создавая новые образы, свободно музицируют, что, в конечном итоге, позволяет раскрыть потенциал юных музыкантов и выявить оптимальные пути их развития.
Подобная форма совершенствования методики художественного образования получила высокую оценку участников мастер–классов. Всё это позволяет надеяться на дальнейшее раскрытие потенциала юных музыкантов и достижение положительных результатов, как в исполнительской, так и в преподавательской деятельности.

1Академия классика

1 академия классика 2

1академия классика 3

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 11489 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика