Юные переславцы – истории города и победам моряков

Более трёх веков Военно-морской флот Российской Федерации надёжно защищает национальные интересы нашего Отечества. Переславль-Залесский навеки вписан в истоки российского флота. Юный царь и будущий император Пётр Великий устроил здесь свою потешную флотилию, благодарные переславцы в селе Веськово открыли первый в России провинциальный музей. В числе наших земляков – лучшие адмиралы мировой истории флота: родившейся на территории современного Рыбинского района адмирал, командующий Черноморским флотом, русско-турецкой эскадрой в Средиземном море, отстроивший город Севастополь как военный порт, бывший «отцом родным для матросов», не потерявший в боях ни одного корабля, одержавший победу в 43 морских сражениях и не потерпевший ни единого поражения, тактик военных действий, причисленный к лику святых Русской православной церковью, Фёдор Фёдорович Ушаков и российский полный адмирал, участник двух Русско-турецких войн, разгромивший турецкий флот в Чесменском сражении, проживавший в отставке в селе Нагорье, Григорий Андреевич Спиридов.

В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом продолжают успешно выполнять сложные и ответственные задачи. В посвящение празднику Военно-морского флота обучающиеся класса Ирины Александровны Лавор Детской школы искусств Переславля-Залесского и Михаила Владимировича Сербина Детской художественной школы Ростова-на-Дону представляют свои работы. Смотреть выставку

Татьяна Николаевна Шутова, заместитель директора Детской школы искусств.

Сейчас 9696 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте