Семинар "Современные проблемы музыкального образования"

27 февраля преподаватель Детской школы искусств Дружечкова Ю.В. приняла участие в научно-методологическом семинаре "Современные проблемы музыкального образования", состоявшемся на базе МОУ "Белогостицкой средней общеобразовательной школы" Ростовского муниципального района. Участники семинара - педагоги Белогостицкой школы, магистранты программы "Музыкотерапия в образовании", студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского - рассмотрели актуальные вопросы преподавания предмета "Музыки" в школе и учреждениях дополнительного образования, поделились практическим опытом, методическими находками и приемами. Были заслушаны доклады и проведены обучающие тренинги. Преподаватель ДШИ Дружечкова Ю.В. продемонстрировала приемы ритмотерапии, регулирующие психоэмоциональное состояние младших школьников.

В заключении семинара состоялся "круглый стол", где были подведены итоги и выданы сертификаты участникам. Светлана Алексеевна Томчук - кандидат психологических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин ИРО г.Ярославля и Ольга Михайловна Фалетрова - кандидат педагогических наук, доцент ЯГПУ им. К.Д. Ушинского поблагодарили участников за доклады и проведенные тренинги и высказали пожелания для дальнейшей работы в области музыкального образования.
Невозможно не отметить высокий уровень организации мероприятия, гостеприимство и доброжелательность, с которыми коллектив Белогостицкой школы встретил участников семинара. Была организована экскурсия по школе, школьному музею. Директор Нина Николаевна Менячихина рассказала о богатой истории старейшей в области сельской школы. Для участников семинара и учащихся школы состоялся концерт Муниципального оркестра русских народных инструментов г. Ростова. Было приятно побывать в этом замечательном учебном заведении! Это островок радости и творчества!

JfVPeDa Eaw

Сейчас 9844 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте