152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Любовь к Отечеству и мастерство слова и песни

17 февраля в Детской школе искусств г. Переславля-Залесского выступали артисты Ярославской государственной филармонии.
Хоровая капелла «Ярославия» представила литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам …» в посвящение Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы. Участников мероприятия приветствовали заместитель директора Татьяна Николаевна Шутова и руководитель ОРОиКа Переславской епархии протоиерей Александр Кривоногов.
Каждая минута выступления наполнена любовью и к защитникам Отечества, и к наследникам Победы. Первые минуты концерта каждого зрителя окунули в атмосферу июня 1941 года, когда все живы и молоды – кто душой, а кто и планами и возрастом. Артисты, как ровесники тем юным защитникам страны, стали искренними собеседниками, близкими людьми для всех, кто почерпнул настоящего мастерства исполнительского искусства.
Зритель прошёл по всем этапам Великой Отечественной войны: нападение, мобилизация, отступление, переломные операции, освободительная кампания и День Победы. Зритель увидел, что такое – Мировая война: налёты, бомбардировки, выжженная земля, письма с фронта, тепло писем родных, неравный, но выигранный бой, гибель однополчан и победный марш. Зал плакал и в слезах в звучании песен и стихов укреплял веру в победу. Благодарность за праздник и пожелания света творения всему коллективу капеллы «Ярославия» и продолжения дальнейшего успешного руководства коллективом хормейстеру Марине Сергеевне Безуховой.

Зам.директора по УВР
Татьяна Николаевна Шутова

nFQxd SKQPE

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 10949 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика