"Волшебный ключ в мир музыки"

23 января в концертном зале Детской школы искусств состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в музыканты». Для самых юных учащихся школы преподавателями и учащимися было подготовлено музыкально-театрализованное представление «Ключ в страну искусства». Чтобы получить волшебный скрипичный ключ и открыть двери в страну музыки, ребята вместе с веселым Буратино и доброй Мальвиной отгадывали загадки про музыкальные инструменты и ноты, пели песни, выполняли непростые задания коварных и хитрых лисы Алисы и кота Базилио. Для этого им, без сомнения, пригодились знания, полученные за первое учебное полугодие. Как ни юлили, как ни хитрили Лиса Алиса и Кот Базилио, но юные музыканты своими знаниями добыли скрипичный ключ от страны музыкального искусства.
Приоткрыты тайны замечательного и удивительного мира музыки! И школа искусств тоже может стать тем «Золотым ключиком», с помощью которого открывается этот волшебный мир!
Праздничный вечер продолжил концерт первоклассников. На сцену впервые вышли начинающие пианисты, скрипачи, вокалисты, гитаристы и балалаечники! Конечно, ребята очень волновались, ведь это так ответственно: впервые подняться на сцену и выступать перед публикой! Но наши маленькие артисты вполне справились с этой задачей!
На память об этом замечательном событии заместитель директора школы искусств Татьяна Николаевна Шутова вручила первоклашкам именные сертификаты юных музыкантов и шоколадки.

Сейчас 11236 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте