152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Летучий корабль"

11 декабря в Детской школе искусств царила сказочная атмосфера! К нам в гости приехали артисты известного творческого коллектива - филармонической хоровой капеллы "Ярославия" с замечательным музыкальным спектаклем по мотивам русской народной сказки "Летучий корабль". Юные и взрослые зрители встретились с любимыми героями, хорошо знакомыми по одноименному мультфильму Гарри Бардина - красавицей Царевной Забавой, находчивым и смелым печником Иваном, безвольным, но милым Царем, богатым и злым воеводой Полканом, добрым Водяным, веселыми Бабками-Ёжками. Не обошлось сказочное действие без бравых парней - "двоих из ларца, одинаковых с лица", заимствованных из другого советского мультфильма - "Вовка в Тридевятом царстве". Ведущие сказки - три девицы-красавицы - остроумно комментировали происходящее на сцене.

В исполнении героев прозвучали любимые всеми песни из мультфильма "Летучий корабль" композитора Максима Дунаевского и другие хиты нашего времени. Спектакль прошел на одном дыхании! Профессионализм исполнителей, отличная актерская игра, яркие костюмы и декорации, замечательно подобранный музыкальный материал произвели на зрителей и слушателей огромное впечатление, не оставив равнодушными никого! Весь зал подпевал и аплодировал в такт музыкантам! В финале сказки в исполнении всех героев прозвучала песня "Сделай доброе дело", которая подвела итог - доброта, бескорыстная любовь, честность всегда побеждают коварство, злобу и лицемерие.

dk0FoyoDLQA

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9695 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика