"Все страны - в гости к нам!"

25 декабря в Доме Культуры состоялся концерт-фестиваль творчества народов мира "Все страны в гости к нам", организованный преподавателями и учащимися Детской школы искусств. В фестивале приняли участие солисты ДШИ, хор младших классов, детский Образцовый самодеятельный ансамбль русской песни "Переслава", ансамбль народной музыки "Радея", танцевальные коллективы "Вдохновение", "Русские узоры", солистка ансамбля эстрадного пения "Акцент", учащиеся армянской воскресной школы г.Переславля-Залесского. В рамках концерта-фестиваля была представлена выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ "Путешествие по городам и странам мира".
Фестиваль проводился в целях популяризации традиционных форм народного творчества, имеющего глубокие народные корни,повышения мастерства творческих коллективов и солистов,приобщения к художественному творчеству широких масс населения независимо от их национальной принадлежности,политических убеждений и верований,воспитания музыкального вкуса на примере культурных традиций народов мира. Проведение концерта- фестиваля будет способствовать укреплению дружеских связей между народами,живущими в нашем городе,гармонизации межэтнического и межнационального общения,взаимообогащению культур.
Y5q9kLZV1ro