"Уроки памяти"

В истории нашей страны есть трагические страницы, о которых нельзя забывать. 30 октября отмечен в российском календаре как "День памяти жертв политических репрессий". В школе искусств были проведены "уроки памяти", посвященные людям, погибшим и пострадавшим в ходе политических репрессий.22 октября преподаватель музыкального отделения Николаева Маргарита Николаевна провела урок-беседу для учащихся 7 классов, в ходе которого ребята узнали об известных деятелях искусства - музыкантах, актёрах - которые подверглись жестоким репрессиям.

26 октября на художественном отделении состоялся урок преподавателя Лавора Евгения Андреевича "Творчество репрессированных художников".Учащиеся старших классов посмотрели документальный фильм, в котором рассказывалось о произведениях живописи,скульптуры,графики известных репрессированных художников: М.З.Рудакова, К.Г. Вагнера, Н.П.Сычева, Б.А.Смирнова-Русецкого, И.П.Суханова, А.И.Григорьева, А.П. Чижевского, Л.И.Покровского. В их произведениях отражена история СССР через призму политических репрессий и сопротивления общества существующему в 1937-1938 годах режиму. Напоминаем, что 30 октября в школе пройдет концерт "Листая памяти страницы"

al5aYSkh7U0

XJu34FhL8kA