Поездка в театр кукол

23 октября учащиеся художественного отделения школы искусств посетили Ярославский театр кукол. Ребята побывали на премьере сезона - постановке былины "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" (режиссер - Алексей Смирнов, художник - Елена Береснева, композитор Николай Морозова). Былинные напевы органично сочетались с декорациями спектакля, которые были выполнены в виде древнерусских фресок с расписанными досками-иконами и досками-куклами. После спектакля ребята совершили экскурсию за кулисы театра. Артистка театра Валентина Баринова рассказала о том, как появляется на свет театральная кукла - от эскиза художника, пластилинновой формы до папье- маше). Дети с восторгом погрузились в мир чародейства оживших кукол!

Sc7qjEHcqW0

Сейчас 4734 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте