IV фестиваль-конкурс им. С.Майкапара

18 мая в Детской школе искусств состоялся IV Межмуниципальный конкурс-фестиваль юных пианистов малых городов Ярославской области им. С. М. Майкапара. Приехали в Переславль сегодня музыканты не только из Ярославской области — в конкурсе приняли участие 25 пианистов из Калуги, Мышкина, Любима, пос. Некрасовское, Калуги, Ростова, Гаврилов-Яма, Свято-Алексиевской пустыни и Переславля-Залесского
Для проведения фестиваля организаторы пригласили жюри, в состав которого вошли преподаватели Ярославского музыкального колледжа им. Л. В. Собинова Екатерина Каширина и Наталья Пушкина. Председатель жюри — Александр Майкапар, российский клавесинист, органист, музыковед, искусствовед, переводчик, заслуженный артист России.
Переславль-Залесский представляли 9 юных пианистов. Мы рады сообщить ,что все наши конкурсанты получили звание лауреатов и дипломантов. Сербина Алиса -7 лет (пр.Гаврилова Е.В.)- Дипломант, Федосеева Мария -11 лет (пр.Коренченко Э.Н.)- Дипломант, Потапова Анастасия- 8 лет(пр.Гаврилова Е.В.)- дипломант III степени, Шаркова Ева-9 лет (пр.Коренченко Э.Н.)- дипломант III степени, Кусакина София - 8 лет ( пр.Чудакова В.Б.)- дипломант II степени, Шлыкова Александра- 9 лет(пр.Динекина О.Н.)- лауреат III степени, Ситникова Анастасия- 9 лет (пр.Красовская Л.М.)- лауреат I степени, Ерёмина Юлия-8 лет (пр.Гаврилова Е.В.)- лауреат I степени и специальный диплом за лучшее исполнение пьес С.Майкапара, Есипович Юрий-13 лет(пр.Дружечкова Ю.В.)- лауреат I степени. Был отмечен профессионализм, педагогическое мастерство преподавателей и хорошая подготовка участников конкурса.
IMG 20180518 154621 HDR

Сейчас 4728 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте