152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

"На чем основаны взаимоотношения?"

10 мая  для учащихся 1-2 классов  художественного отделения ДШИ  была проведена беседа - игра "На чем основаны взаимоотношения" ( в рамках Международного Дня телефона доверия). В жизни  нам часто приходится страдать от того, что нас неправильно поняли, напрасно обидели.Что делать? Как быть? Как наладить взаимоотношения?
Без взаимопонимания не может быть ни полноценной дружбы, ни творческого содружества, ни простого общения. Взаимопонимание определяется способностью наблюдать за людьми, умением по малейшим движениям лица, жестам, позе понимать душевное состояние человека, его стремления и желания. Преподаватель художественного отделения ДШИ Докторова  Ксения Александровна провела для ребят интересные  игры: "Угадай   мои мысли по позе и жестам" и  " О чем говорят глаза?"
Главная цель игр - понимание того,что мы живём среди людей очень похожих, но, в то же время, совсем разных. Не надо забывать, что каждый поступок человека  отражается на окружающих. Необходимо проверять свои поступки вопросом к самому себе: не делаешь ли ты зла? Не создаёшь ли неудобство окружающим?Необходимо помнить, что хороший человек - это тот, с кем всем хорошо.
IMG 20180510 WA0008
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 4734 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика