"Дорогами войны"

7 мая в ДШИ состояся концерт учащихся и преподавателей народного и фольклорного отделов "По дорогам Победы". Музыка и война...Казалось бы, несовместимые понятия. Но ещё А.В.Суворов отмечал: "Музыка удваивает,утраивает армию.... "В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом. Песня сопровождала солдата в походе и на привале,а иногда и в бою. Она помогала ему преодолевать трудности фронтовой жизни,поднимала боевой дух воинов,сплачивала, давала новые силы,отвагу,смелость.
И сегодня эти песни по-прежнему волнуют души. В концерте приняли участие: ансамбль русской музыки "Радея" (рук. Кувшинов Б.Я.), детский Образцовый ансамбль русской песни "Переслава" (рук. Контуева М.В.), солисты - Контуева М.В. и Контуева Елизавета (вокал), Сиянов Юрий и Васьянов Денис (баян, преп. Майорова Р.И.), Знаменский Ярослав (балалайка, преп. Уварова О.В., конц-р Чудакова В.Б.), Панченко Наталья (аккордеон, преп. Контуева М.В.)
Tu4Y sAuK0Y
Ансамбль народной музыки "Радея" и солистка Марина Контуева