152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

"Музыкальная регата"

Воспитанник Детской школы искусств Переславля-Залесского Тимофей Золотоус стал лауреатом II степени на III Всероссийской теоретической олимпиаде по музыкальной литературе «Музыкальная регата». Тимофей — скрипач, занимается в классе преподавателя Маргариты Николаевны Николаевой.Олимпиада проходила в декабре прошлого года, учредили её администрация Тотемского муниципального района и Вологодский музыкальный колледж, а организовала и провела Тотемская детская музыкальная школа. 


В состязании участвовали 1 300 детей их разных регионов нашей страны. Задания олимпиады делились по четырём возрастным категориям и включали в себя музыкальную викторину, а также творческие задания, содержащие ответы на вопросы по биографии и творчеству композиторов. Ответы и творческие задания оценивало жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ, руководителя учебно-методического центра по музыкальному образованию, заместителя директора по методической работе Вологодского музыкального колледжа, преподавателя по специальности «Теория музыки» Натальи Серебренник. 21 января подвели итоги олимпиады. Тимофей Золотоус набрал 68 баллов и занял второе место в своей возрастной категории, победитель набрал 77 баллов. Это первое и удачное участие юного музыканта в теоретическом конкурсе. Сейчас Тимофей готовится к областному конкурсу уже как музыкант.

Золотоус

Преподаватель Николаева М.Н. и Золотоус Тимофей

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 6385 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика