152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

Цикл концертов "Ее Величество Музыка" открыт!

28 сентября в актовом зале Детской школы искусств Переславля-Залесского открылся новый сезон музыкального абонемента «Её величество ― музыка», который проводит Ярославская государственная филармония уже несколько лет в городах нашей области.Перед ценителями классики выступили талантливые дети из Москвы, учащиеся средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных, стипендиаты международного благотворительного фонда Владимира Спивака пианистка Анастасия Бокова, флейтистка Мария Корягина и виолончелист Кэн Канэда.

Прозвучала музыка Моцарта, Шопена, Форе, Поппера, Сен-Санса. По словам Наталии Камаевой, музыковеда Ярославской государственной филармонии, ребята исполнили сложные произведения, но технически совершенно. Они вкладывали в них своё понимание, содержание и видение музыки.― Это талантливые ребята, которые работают очень много, потому что музыка ― это тяжёлый, многочасовой труд каждый день. Те успехи, которые они демонстрируют на концерте ― это результат дарования и колоссального трудолюбия. Подобные концерты, безусловно, очень полезны и для наших гостей. Выступление одарённых ребят для них пример того, как нужно и как можно играть в таком юном возрасте, каких можно достичь результатов, если серьёзно относиться к музыке и отдавать ей своё сердце и своё время, ― рассказала Наталия Камаева. Фото и текст с сайта http://admpereslavl.ru

Uq4P eEbaEI

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 6417 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика