К 110-летию Соловьева-Седого

24 апреля в большом зале Детской школы искусств состоялся концерт, посвященный певцу своей страны, настоящему патриоту, "маршалу" песенного жанра - В.П. Соловьеву-Седому.
25 апреля страна отмечает 110-летие со дня рождения этого великого и вместе с тем такого близкого, родного и поистине народного композитора. Ведущая мероприятия преподаватель Ольга Динекина рассказала интересные факты из жизни Василия Павловича, а преподаватели и учащиеся ДШИ исполнили всеми любимые песни - "Вечер на Рейде", "Закаляйся", "Не тревожь ты себя, не тревожь", "Баллада о солдате", "Матросские ночи", "Подмосковные вечера" и др. В концерте приняли участие: ансамбль народной музыки "Радея" (руководитель Борис Кувшинов), детский Образцовый ансамбль "Переслава" (руководитель Марина Контуева), ансамбль русских народных инструментов (руководитель Майорова Р.И.), преподаватель Мария Субботина, Терехин Илья (преп. Наталья Сальникова, конц. Ирина Фарбер), Сиянов Юрий, Федосеев Глеб (преп. Римма Майорова), Знаменский Ярослав, Нурдинова Екатерина, Аникина Екатерина (преп. Ольга Уварова), гостья концерта - Луиза Сергиенко.
Ансамбль народной музыки "Радея"

Сейчас 6523 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте