152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

Результаты III Межмуниципального фестиваля-конкурса "Наследники святого Александра Невского"

30 марта в Детской школе искусств состоялся Межмуниципальный фестиваль-конкурс музыкального и изобразительного искусства "Наследники святого Александра Невского". В третий раз Переславль-Залесский стал местом творческого общения для детей из разных городов нашей области - из Ростова Великого, Гаврилов-Яма, Борисоглебского, Пречистого, Тутаева, Переславля-Залесского. В жюри фестиваля вошли ведущие музыканты-педагоги Ярославской области

Председатель жюри - Андрей Харчев - преподаватель по классу гитары, заместитель директора по учебной работе Ярославского музыкального училища им. Собинова, Александр Соколов - преподаватель отделения народных инструментов ЯМУ, Екатерина Каширина и Наталья Пушкина - преподаватели класса специального фортепиано ЯМУ, Елена Хубиярова - преподаватель струнного отделения ЯМУ, Наталья Акифьева - преподаватель дирижерско-хорового отделения ЯМУ, Людмила Харинюк - Заслуженная артистка РФ, солистка муниципального оркестра "Струны Руси". Конкурсные прослушивания состоялись в следующих номинациях: "Фортепиано", "Народные инструменты" (соло и инструментальные ансамбли), "Скрипка", "Академический вокал", "Народный вокал". Победители фестиваля-конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Результаты III Межмуниципального фестиваля-конкурса музыкального и изобразительного искусства "Наследники святого Александра Невского" (по ДШИ г. Переславля-Залесского)

Музыкальное отделение

Номинация "Фортепиано"

младшая группа 7-9 лет

1. Ситникова Анастасия - Лауреат III степени (преподаватель Красовская Л.М.)

2. Толков Тимур и Чередник Василиса  - Диплом "За дебют" (преподаватели Коренченко Э.Н. и Лаврова О.В.)

средняя группа 10-12 лет

1. Знаменская Лидия - Лауреат I степени (преподаватель Чудакова В.Б.)

2. Новосёлова Анастасия - Лауреат I степени (преподаватель Чудакова В.Б.)

3. Пак Антон - Лауреат III степени (преподаватель Фёдорова И.М.)

Номинация "Народное инструментальное творчество"

младшая группа 7-9 лет

Сиянов Юрий - дипломант (преподаватель Майорова Р.И.)

старшая группа 13-16 лет

Знаменский Ярослав - Лауреат I степени (преподаватель Уварова О.В., концертмейстер Чудакова В.Б.)

Номинация "Инструментальные ансамбли"

Ансамбль русских народных инструментов - Лауреат II степени (руководитель Майорова Р.И.)

Квартет Знаменский Ярослав (балалайка), Нурдинова Екатерина (домра), Мирченко Артём (гитара), Аникина Екатерина (гитара) - Лауреат III степени (преподаватель Уварова О.В.)

Номинация "Скрипка"

младшая группа 7-9 лет

Александров Кирилл - Лауреат I степени (преподаватель Склокина Н.А., концертмейстер Лаврова О.В.)

средняя группа 10-12 лет 

Бровко Ангелина - Лауреат II степени (преподаватель Склокина Н.А., концертмейстер Лаврова О.В.)

старшая группа 13-16 лет

Гусев Иван - Лауреат II степени (преподаватель Склокина Н.А., концертмейстер Лаврова О.В.)

Номинация "Классический вокал"

младшая группа 7-9 лет

1. Машинистова Алиса - Лауреат II степени (преподаватель Сальникова Н.В., концертмейстер Фарбер И.В.)

2. Вокальный ансамбль - Лауреат I степени (преподаватель Субботина М.В., концертмейстер Чудакова В.Б.)

старшая группа 13-16 лет

1. Терёхин Илья - Лауреат I степени (преподаватель Сальникова Н.В., концертмейстер Фарбер И.В.)

2. Каюха Полина - Лауреат II степени (преподаватель Сальникова Н.В., концертмейстер Фарбер И.В.)

3. Семёнова Ксения - Лауреат II степени (преподаватель Николаева М.Н., концертмейстер Чудакова В.Б.)

Номинация "Народный вокал"

младшая группа 7-9 лет

Махотин Иван - Лауреат III степени (преподаватель Контуева М.В., концертмейстер Кувшинов Б.Я.)

средняя группа 10-12 лет

1. Колмакова Варвара - Лауреат I степени (преподаватель Контуева М.В., концертмейстер Кувшинов Б.Я.)

2. Улунова Мария - Лауреат II степени (преподаватель Контуева М.В., концертмейстер Кувшинов Б.Я.)

Номинация "Вокальные ансамбли"

младшая группа 7-9 лет

Детский Образцовый самодеятельный ансамбль "Переслава" (младшая группа) - Лауреат II степени (руководитель Контуева М.В., концертмейстер Кувшинов Б.Я.)

Старшая группа 13-16 лет

Детский Образцовый самодеятельный ансамбль "Переслава" (старшая группа) - Лауреат I степени (руководитель Контуева М.В., концертмейстер Кувшинов Б.Я.)

Контуева Елизавета - Лауреат I степени (преподаватель Контуева М.В., концертмейстер Кувшинов Б.Я.)

 

Художественное отделение

В номинации «Декоративно-прикладного творчество» приняли участие 16 обучающихся : 9 работ выполнены индивидуально и 2 коллективные работы.

I место - жюри присудило за коллективную работу –панно «Из глубины веков» авторы: Климова Алла, Чередник Василиса, Болдырева Дарья. Преподаватель Белова Елена Константиновна

II место - Трухачева Екатерина «Красоты стороны родной» учащаяся МБОУ ДО ДШИ п. Борисоглебский преподаватель Зажигина Алина Сергеевна.

III место – Еремина Анна «Воин» преподаватель Белова Елена Константиновна

Изобразительное искусство. Всего 35 участников

В первой возрастной категории:

I место-Чередник Василиса «Детство Александра Невского», преподаватель Лавор Ирина Александровна.

II место - Волков Владислав «На Чудском озере», преподаватель Лавор Ирина Александровна.

Во второй возрастной категории

I место - в технике «Графика» завоевала Тинякова Василиса «Александр Невский», учащаяся МБОУ ДО ДШИ п. Борисоглебский преподаватель Зажигина Алина Сергеевна.

I место - в номинации «Живопись» завоевала Шаталина Полина «Торжественный момент», преподаватель Лавор Евгений Андреевич.

I место - за преемственность традиций завоевала Лаврова Надежда «Сквозь ветер времен», преподаватель Лавор Евгений Андреевич.

II место - Зубков Петр «Ледовое побоище», преподаватель Лавор Евгений Андреевич

II место - Кошелева Анастасия «Снова меч в руки!», преподаватель Лавор Евгений Андреевич

III место Болдырева ДаВ номинации «Декоративно-прикладного творчество» приняли участие 16 обучающихся : 9 работ выполнены индивидуально и 2 коллективные работы.

I место - жюри присудило за коллективную работу –панно «Из глубины веков» авторы: Климова Алла, Чередник Василиса, Болдырева Дарья. Преподаватель Белова Елена Константиновна

II место - Трухачева Екатерина «Красоты стороны родной» учащаяся МБОУ ДО ДШИ п. Борисоглебский преподаватель Зажигина Алина Сергеевна.

III место – Еремина Анна «Воин» преподаватель Белова Елена Константиновна

Изобразительное искусство. Всего 35 участников

В первой возрастной категории:

I место-Чередник Василиса «Детство Александра Невского», преподаватель Лавор Ирина Александровна.

II место - Волков Владислав «На Чудском озере», преподаватель Лавор Ирина Александровна.

Во второй возрастной категории

I место - в технике «Графика» завоевала Тинякова Василиса «Александр Невский», учащаяся МБОУ ДО ДШИ п. Борисоглебский преподаватель Зажигина Алина Сергеевна.

I место - в номинации «Живопись» завоевала Шаталина Полина «Торжественный момент», преподаватель Лавор Евгений Андреевич.

I место - за преемственность традиций завоевала Лаврова Надежда «Сквозь ветер времен», преподаватель Лавор Евгений Андреевич.

II место - Зубков Петр «Ледовое побоище», преподаватель Лавор Евгений Андреевич

II место - Кошелева Анастасия «Снова меч в руки!», преподаватель Лавор Евгений Андреевич

III место Болдырева Дарья «Добрый конь», преподаватель Лавор Ирина Александровна

III место Числавская Виктория «Автопортрет», преподаватель Евгиний Андреевич

Третья возрастная категория:

I место завоевала Воробьева Анна «Въезд Александра Невского в Новгород», преподаватель Лавор Ирина Александровна.

Всего учащихся художественного отделения завоевали:

Дипломов победителей – 5

Дипломов II степени – 3

Дипломов III степени – 3рья «Добрый конь», преподаватель Лавор Ирина Александровна

III место Числавская Виктория «Автопортрет», преподаватель Евгиний Андреевич

Третья возрастная категория:

I место завоевала Воробьева Анна «Въезд Александра Невского в Новгород», преподаватель Лавор Ирина Александровна.

Всего учащихся художественного отделения завоевали:

Дипломов победителей – 5

Дипломов II степени – 3

Дипломов III степени – 3

 

Кто на сайте

Сейчас 5614 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика