Профессиональный праздник

25 марта в России отмечается День работника культуры. Накануне в Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, гостями которого стали самые творческие люди нашего города - работники библиотек, музеев,  сотрудники культурно-досуговых учреждений, руководители творческих коллективов, а также представители Администрации города. Торжественную часть мероприятия открыл исполняющий обязанности мэра г. Переславля Волков В.М. Владимир Михайлович выступил с приветственным словом и вручил почетные грамоты.

Почетной грамотой мэра была награждена преподаватель художественного отделения ДШИ Белова Е.К. Благодарственными письмами Ярославской Областной Думы - директор ДШИ - Пан Н.Н., зам.директора по УВР - Чудакова В.Б., преподаватели музыкального отделения - Контуева М.В., Сальникова Н.В. и Уварова О.В. Благодарственными письмами Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Переславля-Залесского были отмечены: зав. художественным отделением Данилова Г.Н., преподаватели музыкального отделения ДШИ - Фарбер И.В., Николаева М.Н., Субботина М.В. После официальной части перед гостями выступили преподаватели и учащиеся ДШИ с праздничной концертной программой: фортепианный дуэт Чудаковой В.Б. и Красовской Л.М., Контуева М.В., Субботина М.В., педагогический ансамбль народных инструментов "Радея" (руководитель Кувшинов Б.Я.), учащиеся ДШИ - Знаменский Ярослав (преп. Уварова О.В., концертмейстер Чудакова В.Б.), Терёхин Илья (преп. Сальникова Н.В., концертмейстер Фарбер И.В.), детский Образцовый ансамбль народной песни "Переслава" (руководитель Контуева М.В.). Ученики Гусев Иван (скрипка, концертмейстер Лаврова О.В.) и Сиянов Юрий (баян, преп. Майорова Р.И.) сыграли на новых музыкальных инструментах, подаренных школе врио губернатора ЯО Мироновым Д.Ю.

23 марта в КЗЦ "Миллениум" (г.Ярославль) состоялось чествование работников культуры, где врио губернатора ЯО Миронов вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных - преодаватель художественного отделения ДШИ г. Переславля-Залесского Орлова Н.В. ФОТО

Деньрк10  Деньрк11

Гусев Иван (скрипка)                                                                   Сиянов Юрий (баян) м

Сейчас 10258 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте