Урок мужества

13 февраля в 17.10 в ДШИ на музыкальном отделении в выпускном классе состоялся Урок мужества «Вспомним тех, кто воевал за пределами Отчизны». Урок был посвящён Дню памяти воинов-интернационалистов.

Цель урока: формирование целостного представления об истории России; воспитание военно-патриотических ценностей, любви и уважения к Родине; ответственности, сопричастности, уважения к воинам-защитникам, нашим землякам. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слёзами матерей. Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Поколение, опалённое её огнём, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны.

УМ   УМ3

Преподаватель Николаева М.Н. с учащимися 7 класса музыкального отделения ДШИ