152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

"Музыкальный эрудит - 2016"

Уходящий год, объявленный в России годом кино, выдался насыщенным на различные культурные мероприятия. В нашей школе искусств теме музыки в кинематографе был посвящен ряд интересных лекций-концертов, которые посетили учащиеся ДШИ и жители города. В начале нынешнего учебного года Ярославским музыкальным училищем (колледжем) им. Собинова был объявлен Областной конкурс по музыкальной литературе «Музыкальный эрудит» для учащихся старших классов детских школ искусств.

Состязание проводилось в заочной форме, конкурсанты должны были написать эссе на тему «Музыка в кино». Раскрыть тему можно было на примере музыки к конкретному фильму или обратившись к творчеству определенного композитора. Оценивая работы, жюри конкурса обращало особое внимание на полноту раскрытия заявленной темы, широту эрудиции, наличие собственной точки зрения автора, логичность изложения и грамотность.  Поучаствовать в конкурсе решили двое наших учеников – Антон Пак и Таисия Знаменская. В итоге были отобраны 5 эссе, среди которых – сочинение Таисии на тему «Моя легенда о власти музыки» о фильме «Властелин колец» и музыке к нему. 14 декабря авторы лучших работ прочли свои эссе на церемонии награждения победителей, где и были объявлены результаты. Таисия Знаменская (преп. Дружечкова Ю.В.) заняла II место! ФОТО

эрудит        эрудит 2 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 6393 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика