Младшая группа ансамбля "Переслава" - Лауреаты III степени!

19, 20 ноября в Ярославском колледже культуры и Центре творческой реабилитации инвалидов состоялся V Ярославский открытый областной детско-юношеский фольклорный конкурс «Зазвучи, отзовись, сердце русское», главной целью которого является сохранение и преумножение региональных традиций народно-певческого искусства, формирование духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

Учредители и организаторы конкурса — Департамент культуры Ярославской области, Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области «Ярославский колледж культуры». Конкурсные выступления участников по двум номинациям «Солисты» и «Ансамбли» оценивало жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в области народного вокала и инструментального исполнительства. Возглавил жюри заслуженный работник культуры РФ, доцент, директор и художественный руководитель костромского фольклорного ансамбля «Венец» А.А. Дружинин. Одним из условий конкурсной программы стало исполнение народной песни в традиционном распеве Ярославской области или песенной традиции того региона, представителем которого являлись участники фестиваля-конкурса. По итогам конкурсных прослушиваний младшая группа детского фольклорного образцового ансамбля "Переслава" (г. Переславль-Залесский) стала Лауреатом III степени! Поздравляем ребят, руководителя ансамбля Контуеву Марину и Вячеславовну и концертмейстера Кувшинова Бориса Яковлевича с заслуженной наградой!

Сейчас 11196 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте