Преподаватели ДШИ - участники открытия конкурса им. В.Н. Городовской

25 марта в 17.30 в концертном зале им. Л.В. Собинова Ярославской областной филармонии (ул. Максимова, 13) состоялось торжественное открытие Ярославского межрегионального открытого конкурса молодых исполнителей на народных инструментах им. В.Н. Городовской.

Конкурс - это работа, работа творческая, напряженная для участников и членов жюри, в состав которого вошли талантливые музыканты и педагоги. Члены жури конкурса были приглашены на сцену и представлены публике. Традиционные слова привтствия и напутствия сказал участникам конкурса председатель жюри Виктор Иванович Голубничий. Тожественное открытие продолжила концертная программа. Перед зрителями с сольными номерами выступили члены жюри Дмитрий Мурин, Кристина Шарабидзе, Андрей Черепанов. Интересным и ярким было выступление сводного оркестра баянистов и аккордеонистов Ярославской области под управлением Владимира Дружкова. В состав оркестра были приглашены лучшие испонители области - преподаватели детских школ искусств, преподаватели и студенты Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова. В их числе наши преподаватели - М.В. Контуева, Б.Я. Кувшинов, Р.И. Майорова. Предлагаем вашему вниманию видео выступления.

Пасодобль Рио-Рита

Вариации на тему цыганской песни "Мардяндя"

Сейчас 11607 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте