152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

Концерт фольклорного ансамбля "Переслава"

2 марта в Детской школе искусств состоялся концерт детского Образцового фольклорного ансамбля «Переслава», руководителем которого является Марина Контуева. Коллектив является лауреатом многочисленных межмуниципальных, областных и международных конкурсов, неотъемлемым участником городских праздников. В этот вечер, в удивительно теплой, семейной эмоциональной атмосфере в исполнении учащихся фольклорного отдела прозвучали замечательные русские народные песни – хорошо всем знакомые, а также давно забытые, сольные и в ансамбле, шуточные и протяжные.

Все ребята принимали активное участие в подготовке концерта, подбирали костюмы к песням, прибегали в свободное время на репетиции, старшие помогали младшим. В «Переславе» занимаются дети от четырех до шестнадцати лет. Для многих из них, особенно малышей, выступление было дебютным. Хочется перечислить юных артистов, которые подарили массу положительных эмоций своим слушателям и зрителям: Ефимычев Миша, Измайлова Полина, Махотин Иван, Макиенко Мария, Гусева Мария, Никонова Злата, Лебедева Маша, Улунова Мария, Макиенко Анна. Эти детки, несмотря на свой совсем юный возраст, волнение и переживания, решились выступить с сольными номерами перед гостями. Пели в этот вечер и взрослые воспитанницы Марины Вячеславовны, за плечами которых десятки конкурсов и фестивалей, выступления на разнообразных концертных площадках – Контуева Елизавета и Самойленко Мария. Аккомпанировал на баяне преподаватель ДШИ Борис Яковлевич Кувшинов. За такой маленький кусочек жизни на сцене коллектив «Переславы» сумел создать атмосферу тепла, доверия, творческого уюта. Ближайшая встреча горожан с детским фольклорным ансамблем состоится на городском празднике Масленица 2016.

концерт переславы 03.2016

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 6408 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика