"Русские народные мотивы" 2016

26 февраля в г.Ростове Великом состоялся III Открытый межмуниципальный конкурс творчества преподавателей и учащихся Детских школ искусств, музыкальных и художественных школ "Русские народные мотивы". Нашу школу в разных номинациях представляли оркестр русских народных инструментов, педагогический ансамбль народной музыки "Радея" и Ярослав Знаменский.

Участие в конкурсе "Русские народные мотивы" принесло победу учащемуся переславской ДШИ по классу балалайки Ярославу Знаменскому (преподаватель Уварова О.В., концертмейстер Чудакова В.Б.). Лауреатом II степени стал оркестр русских народных инструментов (руководитель Майорова Р.И.). Обладателем диплома Лауреата III степени стал педагогический ансамбль народной музыки "Радея" (руководитель Кувшинов Б.Я.). Жюри конкурса состояло из преподавателей Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова. От души поздравляем наших коллег и учащихся с заслуженными наградами!

конкурс русские народные мотивы 2

Конкурсное выступление Ярослава Знаменского