152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

1 октября - Международный день Музыки

День музыки

 

 "Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках."

Международный день музыки официально справляют 1 октября.Этот праздник справляют во всем мире. 

Учреждении Международного дня музыки было принято в 1973 году. Произошло это событие в рамках 15-й Генеральной ассамблеи IMC, проходившей в Лозанне. Члены Международного музыкального совета 30 ноября 1974 года получили письмо с предложением о создание этого праздника. Его авторами стали сэр Иегуди Менухин (председатель Международного музыкального совета) и его заместитель Борис Ярустовский. Первый раз Международный день музыки отметили в 1975 году.

Основными целями создания праздника обмен опытом между музыкантами, композиторами разных стран и распространение музыкального искусства. В этот день стараются проводить шикарные концерты, на которых каждый может насладиться всей красотой музыки. А так же открыть для себя новых, юных музыкантов и композиторов. В День музыки люди посещают выставки музыкальных инструментов.

Со времен этот праздник стал очень популярным. Музыканты стараются исполнять мировые шедевры известных классиков. А так же новые, еще не кем не услышанные произведения.

Международный день музыки — это праздник для всех музыкантов, певцов, композиторов, всех тех чья профессия связана с созданием и исполнением музыки. Во всех музыкальных учебных заведениях проводятся массовые празднования. 1 октября весь мир живет одной только музыкой.

Музыка помогает жить, музыка расслабляет, под музыку влюбляются, под музыку веселятся, под музыку грустят, музыка сосредотачивает, музыка вдохновляет, музыкой отдыхают. Это просто лекарство от всех болезней, музыка повсюду. Без неё не представить жизнь. Сколько в ней направлений, сколько в ней языков, сколько в ней культур, особенностей. Каждый находит в музыки что то свое, она на столько широка и обширна. Любите музыку, создавайте музыку, пользуйтесь музыкой. Без музыки жизнь была бы ошибкой.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9683 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика