На сцене - "Радея" и "Переслава"

19 февраля в музыкальной школе состоялся концерт фольклорного ансамбля "Переслава" и педагогического ансамбля "Радея", ставший настоящим праздником русской народной музыки! Концерт открыло выступление полюбившегося переславцам ансамбля русских народных инструментов "Радея" под руководством Кувшинова Бориса Яковлевича.
Никакой русский праздник не обходится без песни! И в этот вечер в исполнении воспитанников Контуевой Марины Вячеславовны прозвучали песни - протяжные, озорные, веселые, патриотические, печальные, задорные. Каждое выступление отмечалось дружными аплодисментами публики, а ведущая концерта преподаватель ДМШ Динекина Ольга Николаевна сопровождала каждый номер концертной программы интересным рассказом. В этот вечер все присутствовавшие на концерте распахнули душу навстречу народной музыке и давно забытым, но милым сердцу, песням!
переслава 19