152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Посвящение в юные музыканты 2015

30 января состоялся замечательный традиционный праздник - "Посвящение в юные музыканты". Ребята из старших классов под чутким руководством преподавателя и главного организатора праздника Динекиной О.Н. показали ребятам сказку "Музыкальный магазинчик", где вредная госпожа Муха (которую здорово сыграла учащаяся 3 класса Арина Терновская) выбирала для своих детей-мушат (первоклассники Даниил Фарбер и Соня Грицун) самый лучший инструмент "приятного тона". В итоге, измучив воспитанных продавцов - господина Сверчка (учащийся 6 класса Ярослав Знамеский) и госпожу Бабочку (учащаяся 8 класса Ангелина Репинская) - она так ничего и не выбрала.

Но зато ее детишек, как и других первоклашек, торжественно приняли в музыканты (взяв, конечно, перед этим с них клятву быть старательными, прилежными и послушными). Инструменты волшебного музыкального магазинчика замечательно продемонстрировали - Лиза и Варя Сосновские (преп. по классу фортепиано Чудакова В.Б.), Ангелина Репинская (преп. по классу скрипки Склокина Н.А., концертмейстер Лаврова О.В.), Знаменский Ярослав (преп. по классу балалайки Уварова О.В., концертмейстер Чудакова В.Б.), Аникина Екатерина (преп. по классу гитары Уварова О.В.), Петропавловский Степан (преп. по классу баяна Майорова Р.И.). После театрального представления малыши приняли участие в небольшой игровой программе - отгадывали музыкальные загадки, расставляли нотки по местам на нотном стане, пели вместе с родителями веселые детские песенки под аккомпанемент аккордеона (Контуева М.В.). Праздник удался! Спасибо всем-всем-всем, кто участвовал в организации и проведении праздника и всем, кто пришел на него и от души повеселился! P.S. Спасибо преподавателю ДМШ Лавровой О.В. за фото и видеоотчет, преподавателю ДХШ Краснову С.Ю. за изготовление вывески.

DSC00407

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 11514 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика