152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

"Звони, звени, златая Русь"

22 января в Детской музыкальной школе состоялся концерт-презентация "Звени, звони, златая Русь!". Организатор и ведущая концерта Валентина Борисовна Чудакова (зам.директора по УВР, преподаватель фортепианного отделения) рассказала слушателям историю создания первых колоколов, интересные факты из жизни колоколов и их создателей.

Рассказ сопровождался презентацией, поэтому ребята и их родители смогли не только услышать много интересного и нового для себя, но и увидеть. И, конечно, в этот замечательный вечер звучала музыка - так или иначе связанная с колокольностью. Прозвучали произведения Рахманинова, Свиридова, Булахова, Пуаре, Юрьева, Штейнберга, обработки русских народных песен в исполнении преподавателей Валентины Борисовны Чудаковой (фортепиано), Наталии Вениаминовны Сальниковой, Субботиной Марии Валерьевны (вокал), Фарбер Ирины Валерьевны (концертмейстер). Большое спасибо всем участникам концерта, а особенно Валентине Чудаковой за великолепный музыкальный вечер!

Рисунок3 Рисунок1 Рисунок8

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 6448 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика