Открытие цикла концертов "Ее величество Музыка!"

18 сентября в большом зале Детской музыкальной школы состоялся первый концерт из цикла "Ее величество Музыка!", организованный Ярославской областной филармонией. По традиции мероприятие открыли учащиеся нашей школы, получившие ставшие в этом учебном году Областными стипендиатами - Ярослав Знаменский (преп. по классу балалайки Уварова О.В., концертмейстер Чудакова В.Б.) и Елизавета Контуева (преп. по классу народного вокала Контуева М.В., аккомп. педагогический ансамбль "Радея", рук-ль Кувшинов Б.Я.). Ярослав исполнил произведение неизвестного автора "Падеспань", а Елизавета - русскую народную народную песню "Весной Волга разольется". Далее концерт продолжили выступления стипендиатов Международного благотворительного фонда им. Владимира Спивакова - Чан Зиеу Ан (Москва-Вьетнам, фортепиано), Белкова Михаила(ДШИ №1, г. Кимры, баян) и Григорьевой Агафьи (ЦМШ, г. Москва, скрипка).

В концерте прозвучали произведения Чайковского, Листа, Римского-Корсакова, Прокофьева, Рахманинова, обработки русских народных песен.

IMG 1340  IMG 1350

Чан Зиеу Ан                                                                        Михаил Белков

IMG 1354   IMG 1342

Григорьева Агафья