"Музыкальная угадайка-2014"

16 апреля 2014 года в Ярославском музыкальном училище (колледже) им. Л.В.Собинова состоялся Областной открытый конкурс-игра по сольфеджио "Музыкальная угадайка" для учащихся 2-х классов ДМШ и ДШИ. В этом году на "Угадайку", ставшей традиционной, собралось рекордное количество участников - 56! География конкурса значительно расширилась: кроме городов Ярославской области (Ярославль, Рыбинск, Переславль, Ростовв, Гаврилов-Ям, Брейтово, Тутаев, Пошехонье, Некрасовское, Большое село) была представлена и соседняя Костромская область (Кострома, Караваево, Мантурово). От переславской музыкальной школы были делегированы трое учащихся - Мария Гуйван, Юрий Есипович и Кристина Савосина (преподаватель Дружечкова Ю.В.)

Конкурс проходил в три тура. Первый тур - письменный, второй устный. Ребятам предстояло решить музыкальные головоломки, спеть с листа мелодии, определить на слух лады и интервалы. По итогам двух туров в финал вышли восемь ребят - семеро воспитанников ярославских школ искусств и ученица ДМШ Гаврилов-Яма. Несмотря на то, что воспитанники нашей школы не заняли призовых мест, у них осталось масса приятных впечатлений! Для гостей конкурса был организован замечательный концерт - выступали учащиеся ДМШ им. Собинова и студенты училища. Все без исключения участники конкурса получили памятные подарки, сертификаты и буклеты.

16042014 4 20140416 2094088224

16042014 5 20140416 1806282645