152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Все на свете - Музыка"

23 марта в зале Ярославской Государственной филармонии состоялся концерт из серии детского органного абонемента "Все на свете - Музыка", организатором и ведущей которого является известная органистка, композитор Лидия Янковская. Учащейся переславской музыкальной школы Анне-Марии Амелькиной (преподаватель композиции Первина Н.А.) посчастливилось побывать на концерте в качестве исполнителя.

В начале декабря прошлого года Анна-Мария стала лауреатом II степени областного конкурса "Юный композитор". Именно тогда председатель конкурсного жюри Лидия Валентиновна Янковская лично пригласила Аню на концерт детского органного абонемента. Лидия Янковская окончила Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского по классу органа и композиции в 1978 году. Ее пригласили работать в Иркутск, тогда же в город привезли и орган. Янковская стала первой органисткой в Иркустке, долгое время была солисткой областной филармонии, преподавала в местном педагогическом университете. В настоящее время Лидия Валентиновна - член союза композиторов - живет и работает в Ярославле. Являясь популиризатором органного искусства Лидия Янковская организовала мероприятия детского органного абонемента. Участники концерта окунулись в мир органной музыки, познакомились с устройством органа, узнали о специфике и технике игры на таком сложном музыкальном инструменте. Анна-Мария исполнила произведение собственного сочинения "Ода природе" и получила высокую оценку своего творчества со строны Лидии Янковской.

Все мы-музыка

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9573 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика