152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Мастерская Успеха - 2014"

12 марта на базе ДШИ г. Ростова состоялось областное методическое объединение для преподавателей ДМШ и ДШИ «Мастерская успеха». Традиционно объединение проводится один раз в год. В этом году ДМШ г. Переславля-Залесского представляли преподаватели Сальникова Наталья Вениаминовна и Майорова Римма Ивановна.

В нынешнем году  объединение получило статус областного, организатором проведения был УМИиЦ работников культуры и искусства Ярославской области. В "Мастерской успеха"  участвовали преподаватели из Ярославля, Ростова, Переславля, Углича, п. Борисоглебского и п. Гаврилов-Яма. Цель проведения методического объединения- координация и интеграция педагогической деятельности и сотрудничество педагогов ДМШ и ДШИ по развитию дополнительного предпрофессионального образования, обмен опытом по организации учебной, методической и исследовательской работы в образовательной деятельности. В работе приняло участие пять секций по отделениям: «фортепиано», « народные инструменты», «вокально-хоровые и теоретические дисциплины», «хореография» и «изобразительное творчество». Преподаватели школ области делились своим опытом в разработках учебных программ по специальным   дисциплинам, представили интереснейшие разработки научно-методической и учебно-методической документации, провели интереснейшие мастер-классы. Так, преподаватель по классу баяна ДМШ г. Переславля Майорова Р.И. представила урок с учеником 6 класса Шориным Павлом «Работа над вариационной формой на примере обработки русской народной песни «Во поле береза стояла". Преподаватель академического вокала Сальникова Н.В. показала урок с учеником 6 класса Утросиным Глебом «Работа над художественным образом в вокальном произведении». Оба урока прошли на хорошем уровне и получили положительную оценку рецензентов методического центра. Также был отмечен высокий уровень подготовки учащихся.

глеб мастерская успехаглеб мастерская успеха2

Открытый урок преподавателя Сальниковой Н.В. с учащимся 6-го класса Глебом Утросиным "Работа над художественным образом в вокальном произведении"

 

мастерская успеха 2014мастерская успеха 2014 2

Работа секции "Народное отделение". Открытый урок преподавателя Майоровой Р.И. с учащимся 6-го класса Павлом Шориным 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 11433 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика