152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Учащиеся музыкальной школы Переславля-Залесского - стипендиаты мэра города 2013-2014 учебного года!

17 декабря в Администрации города Переславля-Залесского состоялась ежегодная церемония награждения одаренных детей, учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры. От учреждений культуры было выдвинуто несколько кандидатов, профессиональная комиссия рассмотрела документы соискателей на стипендию и определила победителей. Среди пяти стипендиатов трое - учащиеся Детской музыкальной школы: Утросин Глеб (преподаватель Сальникова Н.В.), Новосёлова Анастасия (преподаватель Чудакова В.Б.), Шорин Павел (преподаватель Майорова Р.И.)

 глебГлеб Утросин учится на двух отделениях: в 6-ом классе по классу фортепиано и в 4 классе по классу скрипки. Но помимо этого он дополнительно занимается вокалом, играет на синтезаторе и даже овладевает основами композиции. Но, несомненно, наибольших творческих успехов Глеб достиг, занимаясь вокалом под профессиональным руководством преподавателя Сальниковой Натальи Вениаминовны. Глеб обладает прекрасными вокальными данными. В этом мы могли не раз убедиться на многочисленных городских мероприятиях, концертах. Благодаря активной и успешной конкурсной деятельности в 2012-2013 учебном году Глеб был удостоен стипендии Губернатора Ярославской области. Можно долго перечислять все конкурсы и фестивали, в которых юноша принимал участие, скажу лишь о самых последних его достижениях: Лауреат I степени Iоткрытого фестиваля-конкурса «Наследники Святого Александра Невского», Диплом Открытого Ярославского детско-юношеского вокального конкурса им. Ф. Шаляпина, I место в IV Международном фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы». А 9 мая этого года Глеб достойно представлял наш город в Москве на поклонной горе перед Ветеранами Великой Отечественной войны.

  

  

 Утросин Глеб и преподаватель Сальникова Наталия Вениаминовна  

 

павелПавел Шорин учится в классе баяна у опытного преподавателя Майоровой Риммы Ивановны. В музыкальную школу тогда еще маленького 6-летнего мальчика привели родители, и он сразу проявил себя как способный, целеустремленный, очень ответственный ученик. Сначала Паша успешно освоил такой музыкальный инструмент как гармонь, с удовольствием посещал ансамбль «Русские гармошки», а с 2008 года он играет на баяне. В настоящее время Павлу поручена ответственная партия первого баяна в школьном оркестре русских народных инструментов, а его исполнительский репертуар включает произведения I курса музыкальных училищ. За плечами у Павла – успешные выступления на многочисленных конкурсах и фестивалях различного уровня. Вот лишь некоторые из них: «Играй, гармонь, звени, частушка!», «Гармонь, пришедшая с войны» г. Ярославль, «Музыкальная палитра» пос. Борисоглебский, «Играют ансамбли», «Мы все твои, Россия, дети», «Наследники Святого Александра Невского» г. Переславль-Залесский, «Русские народные мотивы» г. Ростов, «Музыкальная провинция» г. Тутаев. 

 

 

 

 

Шорин Павел и преподаватель Майорова Римма Ивановна  

 

настяРаботоспособна, настойчива, целеустремленна, эмоциональна, музыкальна. Все эти слова о Насте Новосёловой. Настя учится в 3 классе музыкальной школы на фортепианном отделении у преподавателя Чудаковой В.Б. Будучи совсем маленькой девочкой, Настенька начала проявлять интерес и увлечение классической музыкой. Под чутким руководством своего наставника Валентины Борисовны Настя смогла не просто овладеть самыми необходимыми азами игры на фортепиано, но и добилась значимых успехов в этой области. В конкурсной копилке юной пианистки такие престижные музыкальные состязания как «Хрустальный камертон» г. Москва, «Музыкальные надежды» г. Ярославль, «Волжский подснежник» г. Углич, «Мы все, твои, Россия, дети», «Наследники Святого Александра Невского», Межмуниципальный фестиваль юных пианистов им. С. Майкапара. Несмотря на насыщенную творческую жизнь в музыкальной школе, Настя успевает очень хорошо учиться в музыкальной школе, занимается вокалом в коллективе «Нон-стоп», рисованием в центре внешкольной работы «Ювента».

 

 

 

 

Новосёлова Анастаия и преподаватель Чудакова Валентина Борисовна  

 

 

 

 

стипендиаты общая

 

 

 

 

 

 

Слева-направо: Новосёлова Настя, Чудакова В.Б., начальник УКТМиС г.Переславля-Залесского Грушевич А.Н., Утросин Глеб, Сальникова Н.В., Шорин Павел, Майорова Р.И.

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9680 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика