152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Новый учебный год начался с побед!

Для Детской музыкальной школы новый учебный год начался сразу с нескольких творческих побед. В конце сентября стали известны результаты шестого Ярославского областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение культуры и искусства». 

 

К радости коллектива школы победителями в номинации «Преподаватели образовательных учреждений дополнительного образования детей, организующие работу по подготовке к реализации предпрофессиональных программ» (в личном зачете) стали: директор ДМШ Елена Гаврилова с проектом программы «Фортепиано» и зам.директора по УВР Валентина Чудакова с проектом программы «Фортепианный ансамбль». Успех в этом конкурсе наших преподавателей – не просто приятный факт и пополнение методической копилки школы. Эта победа особенно важна в  свете реформы системы дополнительного образования, одним из нововведений которой как раз является внедрение новых образовательных программ. Переславская музыкальная школа в очередной раз подтвердила свой статус одной из лучших в  области.

чудакова2гаврилова 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                          Гаврилова Е.В.                                                    Чудакова В.Б. 

Еще одно радостное известие пришло из ярославского учебно-методического центра работников культуры: двое учеников музыкальной школы стали стипендиатами различного уровня. Ученик 5-го класса народного отделения Ярослав Знаменский стал губернаторским стипендиатом, а ученица 6-го класса фортепианного отделения Анна Вечканова – областным стипендиатом. Для Ярослава и Ани это не первые творческие достижения.

Анна Вечканова занимается по классу фортепиано у преподавателя Ларисы Полозковой. В декабре 2012 года за достижения в различных фортепианных конкурсах и фестивалях Аня была отмечена стипендией мэра города, в марте этого года стала лауреатом областного конкурса «Музыкальные надежды».

Ярослав Знаменский занимается по классу балалайки у преподавателя Ольги Уваровой. Если вывесить на большой стенд все грамоты и дипломы Ярослава, то он будет полностью заполнен – столько заслуг у этого юного музыканта-исполнителя. Ярослав второй год подряд становится губернаторским стипендиатом.  Только в прошлом учебном году Ярослав стал лауреатом и дипломантом четырех различных конкурсов, в том числе Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Метелица» в Санкт-Петербурге (лауреат III степени) и V Международного конкурса исполнителей на балалайке им. Рожкова в Нижнем Новгороде (диплом).

Конечно, победы ребят были бы невозможны без повседневной кропотливой работы учителей и поддержки администрации школы. Уже несколько лет ДМШ реализует проект поддержки одаренных детей «Творческая перспектива», результатом работы которого являются многочисленные победы ее воспитанников. Для юных музыкантов в школе был создан клуб «5-Т», девизом которого стали 5 составляющих успеха: «Талант. Творчество. Трудолюбие. Требовательность. Терпение».

Победы преподавателей и учащихся стали отличным подарком к 55-летнему юбилею музыкальной школы, который будет торжественно отмечаться в апреле следующего года. Надеемся, что в этом, юбилейном учебном году, школа будет удостоена новых наград и побед, откроет ярких маленьких музыкантов, которые будут любить музыку и радовать своими достижениями! 

знаменский2 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Знаменский Ярослав

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 6144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика